Kat.-Nr.: 1931
Kapelle am Abend, 19. Jh., Öl auf Leinwand, doubliert, unten rechts monogrammiert O.O. vermutlich Orfeo Orfei (italienisch, 1836 - 1915) und datiert 1860, Maßen: 32 x 27 cm, Rahmen: 41 x 36 cm,
Kat.-Nr.: 1932
Cornelis Verschuur - pseudonym für Cornelis Bouter (niederländisch, 1888-1966), Bauernhof, Öl auf Leinwand, u.li.sig. Maße: 100 x 60 cm, Rahmen: 110 x 71 cm. Altersgemäß guter Zustand,
Kat.-Nr.: 1933
Oskar Becker (1898 - 1982), Düsseldorfer Malschule, Dorfansicht mit Dame und Hünen auf dem Weg, Öl auf Leinwand, Maße: 38,5 x 28,5 cm, Rahmen: 48 x 38 cm, u.li.sig., guter, altersbedingter
Kat.-Nr.: 1934
Müller, Schönau am Königssee, 1955, Öl auf Leinwand, unten links signiert, H. 56 cm, B. 65 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Farbverlust.
Kat.-Nr.: 1935
Mario Berrino (italienisch, 1920 - 2011), Öl auf Leinwand, Ernte, unten rechts signiert, Maße: 49 x 71 cm, Rahmen: 63,5 x 83,5 cm. Altersgemäß guter Zustand.
Kat.-Nr.: 1936
Unbekannter Künstler, Pferde, Mischtechnick auf Platte, unten rechts signiert, Maße: 89 x 40 cm, Rahmen: 98 x 49 cm, guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1937
H. Brandenburg, Fischerboot, Öl auf Platte, unten rechts signiert, H. 65 cm, B. 75 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1938
Unbekannter Künstler, Pferdekutsche im Schnee, Öl auf Leinwand, unsigniert, Maße: 53 x 36 cm, Rahmen: 77 x 59 cm. Altersbedingter Zustand, Farbverlust.
Kat.-Nr.: 1939
Hans Vissers, Landschaft, Öl auf Leinwand, u.re.sig., H ca. 87 cm, B ca. 108 cm, Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1940
Unbekannter Künstler, Stadtansicht, Öl auf Leinwand, H. 62,5 cm, B. 76,5 cm. Altersbedingter Zustand.